четверг, мая 29, 2008

Просвящение

На выходных посетили Третьяковскую галерею, выставку «Русское искусство XVII – начала XX века». Понравились работы Боголюбова, Репина. Картины перимущественно маслом на холсте, акварели не было. Но вчера открылась выставка «Магия акварели», на которую очень хочется сходить.
В соседнем зале выставлялась «Анатомия памяти» Макаревича и Белле. Беспомощная и бесвкуная поделка, которую сто тысяч раз повторяли до них. Низачот, в общем.
В культурной программе следующим пунктом были Лавка и кафе Студии Лебедева. Попробовали эспрессо, краснодарский чай и яблочный пирог. Эспрессо на четверку (по экспертной оценке мужа). Мне же больше нравится кофе, сваренное в турке, вкус у него другой получается. Кстати, кофе молоть рекомендуется перед употреблением, а не «помолол мешок и на месяц хватит». Помещение маленькое, нам достался столик у доски объявлений, достаточно шаткий столик. А вот фотография интерьера специально сделана с выгодного ракурса, там, где больше всего места. Все неудобства компенсировала еда и питье. Интересно, краснодарский чай можно где-нибудь купить в Москве?

5 комментариев:

cre8or комментирует...

Ха, вот что сам Лебедев на тему пишет

http://tema.livejournal.com/104907.html
http://tema.livejournal.com/105214.html

Allinne комментирует...

Читала. Чаевые, кстати, оставили. Но поесть (первое, второе, десерт, попить) там выйдет дорого, тысяч на две на двоих.

Анонимный комментирует...

Интересно, как вам краснодарский чай? Последний раз я его видел в далеком советсвком детстве. Его можно приобрети где-нибудь на пробу?

Allinne комментирует...

Попробовать можно у Лебедева в кафе. А на пробу купить наверное стоит спросить у шеф-повара.

Анонимный комментирует...

Здесь написано, где можно купить краснодарский чай в Москве: http://rodonderon.livejournal.com/2454.html