понедельник, сентября 10, 2007

Передвижник

Ходили к Светке и Диме в гости на блины с медом. Блины отличные, мед тоже. Посмотрели отечественный фильм "Любовь-морковь". Ну не нравятся мне фильмы с тривиальным сюжетом и глупыми шутками. Когда вечер подошел к концу, Света предложила показать нам большой магазин, где продаются рисовальные принадлежности.
Магазин действительно огромный, выбор велик, глаза разбегаются, и нет сил сдержаться, чтобы не купить какой-нибудь карандашик. Еще бы лишние 10 минут, проведенные в магазине, и корзина товаров пополнилась альбомом для рисования. В итоге было приобретено: альбом для эскизов, карандаш KOH-I-NOOR Progresso 8911/4B, сухая пастель (12 цветов, "Московская палитра"), набор стержней для механического карандаша (0.5 мм).

Альбом. Между листками проложена специальная бумага, предположительно калька. Чтобы не стирался карандаш. Я сразу узрела возможность рисовать с двух сторон одного листа. Что повышает емкость в два раза! Есть особенность - бумага коричневого цвета, поэтому штрихи не так заметны, как на белой.
Карандаш. Отличный! Мало того, что он мягкий, так еще и без деревянной оправы, то есть стержень - это весь карандаш. Покрыт полиэтиленовой приятной на ощупь оболочкой.
Пастель. Великая вещь, нарисованная пастелью - картина "Шоколадница". Вертишь в руке маленький кусочек мелка и думаешь, как этим можно было ее нарисовать. Пастель оказалась водорастворимой. Попробовала сначала нанести слой пастели, а потом кисточкой и водой размазать. Эффект получился неожиданным. Акварель!

В следующий поход куплю угольный карандаш, бумагу для пастели.

Комментариев нет: