воскресенье, сентября 16, 2007

Танцующие фонтаны



Собрались мы на вечернее шоу в 21.00. К всеобщему счастью распогодилось, но температура была около пяти градусов по Цельсию, так что сидеть на пластмассовых стульчиках было очень холодно. Некоторые предусмотрительные зрители захватили с собой пледы, а нам повезло, что у Леши в машине оказались два спальника. Замечу, что перед нами сидели VIP персоны, которым в течение всего шоу подавали горячительное в виде легких алкогольных напитков и чая/кофе, закуски, а также выдали пледы. Это было нечестно. Но не об этом рассказ.

Программа называлась "Путешествие вокруг света". И из него следует, что в качестве звукового сопровождения были выбраны мелодии разных стран. Начинали с Запада, закончили Востоком. Россия была показана под музыку Чайковского Лебединое озеро с синей подсветкой. Бурные эмоции вызвала самба, та, что из ДиЖанейро, с танцующими полунагими девушками, крутящими в руках сначала огненные чаши, а потом фейерверки. Очень ждала музыки с островов Гоа, что-нибудь психоделичное. Но,  увы.

В центре находился фонтан-распылитель, на котором проецировалось изображение от проектора.



Когда стали показывать Россию, голова "лебедя" показалась из воды. Возникло ощущение, что это выходит человек, а не изображение человека. Было смешно. К сожалению, фотографий этого момента нет, так как сели аккумуляторы.

А теперь, внимание вопрос: почему на фотографии вода в фонтане синего цвета, хотя то, что видели мои глаза было явно фиолетового?

Комментариев нет: